RSQ1 Italia, Dott.ssa Cristiana Ulivi

338.1623355

Centri convenzionati

La Dott.ssa Ulivi, responsabile italiano RSQ¹ per la vendita e la formazione, riceve presso il suo studio in via Yser n.8 a Roma. Contatti

In Italia, potete trovare qua gli studi che utilizzano il dispositivo RSQ¹:

Aprilia Centro SaNa Via Peschiera 10 04011 (LT) www.centrosana.it
Arezzo Vertex Via di Castelsecco 8/G 52100 Arezzo www.centrovertex.it
Bolzano Fisiomedical Center di Marco Gaiga Via Maso Della Pieve 60/A 39100 (BZ) www.fisiomedicalcenter.org
Borgo San Lorenzo Cristiana Ulivi cristiana.u@alice.it
Catania Renato Caruso renatocaruso@hotmail.it
Cesena Fisiomedic Via Emilia Levante 12-14 47521 (FC) www.centrofisiomedic.it
Cesena InBalance Poliambulatorio Viale Angeloni 320 47521 (FC) www.inbalancepoliambulatorio.com
Collecchio Studio Giorgio Balotta Viale Sandro Pertini 1 43044 (PR) giorgio.balotta@gmail.com
Empoli AR Fisioterapia Via Arnolfo di Cambio 62 50053 (FI) www.arfisioterapia.it
Empoli Fisio Atletic Via Fratelli Rosselli 57 50053 (FI) www.fisioatletic.it
Firenze Ittoppe Via della Stazione delle Cascine 16 50145 (FI) www.facebook.com/ittoppe/
Firenze Prosperius Viale Fratelli Rosselli 62 50123 (FI) www.prosperius.it
Grosseto Studio Health Lab Via Senegal 79 58100 (GR) www.facebook.com/fisiogrosseto
Guidonia I.N.I. – Villa Dante Divison Via Roma 298 00012 (RM) www.gruppoini.it
Ispra DeMa fkt Via A. Volta 113 21027 (VA) www.demafkt.it
Lavagna Riattiva Via Enrico Toti 3 16033 (GE) www.riattiva.it
Longiano Studio Fisioterapia di Marco Cola Via Case Missiroli 1210 47020 (FC) www.fisiomarcocola.com
Magenta Forma SNC Via Alcide de Gasperi 28 20013 (MI) www.formasnc.it
Montecatini Terme Studio di Antonio Pagni Piazzale Italia 18 51016 (PT) www.antoniopagni.com
Napoli Fisioterapia Chianese Paolo Via Pietro Castellino 1 80128 (NA) www.chianesepaolo.it
Parma Studio Medico Keiros Via Traversetolo 20/D 43123 (PR) www.keiros.it
Pietrasanta Studio Fisio Daniele Maremmani Via Umbria 3 55045 (LU) www.studio-fisio.it
Prato Diagnosys Via Lepanto 21/23 59100 (PO) www.diagnosysprato.it
Prato Istituto Fisioterapico il Castello Via Pallacorda 12 59100 (PO) www.istitutofisioterapicoilcastello.com
Prato Clinica Giuseppe

Galli

Via Gasparo Gozzi 89 59100

(PO)

galligiuseppe3@libero.it
Prato Medicalsport Via Del Castagno 72-80 59100 (PO) www.medicalsportsrl.it
Preganziol Phision S.r.l. Via Terraglio 166 31022 (TV) www.phision.it
Roma Alessandra Campa Piazza Santiago del Cile 8 00197 (RM) www.alessandracampa.it
Roma Alteamedica Viale delle Milizie 17/D 00192 (RM) www.alteamedica.com
Roma Carla Gigliotti Via Salaria 290 00199 (RM) carlagigliotti65@tiscali.it
Roma Casa di Cura Nuova Villa Claudia Via Flaminia Nuova 280 00191 (RM) www.nuovavillaclaudia.it
Roma Centro Europeo Fisioterapico G. de Vecchi Pieralice 43 00167 (RM) www.cefisioterapico.com
Roma Cristiana Ulivi Via Yser 8 00198 (RM) cristiana.ulivi@rsq1.it
Roma Fisionoleggio srl – Top Physio Network Via Della Stazione Tuscolana 122 00182 (RM)
Roma Fisioterapia Eur srl – Top Physio Network Viale Egeo 98 00144 (RM)
Roma Fisioterapia Turchetta – Top Physio Network Via Francesco Saverio Nitti 11 00191 (RM)
Roma Olisticsmile Via Dell’Umanesimo 199 00144 (RM) www.olisticsmile.com
Roma Physio Pro Via Michele di Lando 79 00162 (RM) www.physiopro.it
Roma PhysioLab Via Filippo Antonio Gualterio 127 00139 (RM) www.physiolabroma.it
Roma Prefetti Bellezza Via Della Colonna Antonina 35 00186 (RM) www.prefettibellezza.it
Roma Sporthealth Via Latina 497 00179 (RM) www.sporthealth.eu
Roma Villa Stuart – Top Physio Network Via Trionfale 5952 00136 (RM) www.villastuart.it
San Vendemiano Studio Kinè Viale Venezia 13/Q 31020 (TV) www.kine-fisio.it
San Vitaliano Studio d’Alessandro Piazza Nicola Tofano 27 80030 (NA) www.fisioterapiadalessandro.it
Sesto San Giovanni Studio Dottori Longo Via Modena 50 20099 (MI) www.studiodottorilongo.com
Sorbolo Fisiocentro Piazzale Lalatta 1 43058 (PR) www.fisiocentro.eu
Sesto Fiorentino Fisiotec Centro commer Coop Via Petrosa 19 50019 (Sesto Fiorentino)  Cell: 3396899683
Trieste Pilates Wellness Studio di Sabina Mohovich Via San Nicolo 33 34121 (TS) www.pilatestrieste.it
Umbertide Prosperius Via Carlo Forlanini 5 06019 (PG) www.prosperius.it
Viareggio AKOS Medical Via delle Darsene 31 55049 (LU) www.akosmedical.it
Garlasco Claudio Princiotta 27026 (PV) claudioprin@hotmail.it

No Comments

Sorry, the comment form is closed at this time.